#1 07-04-2009 20:59:28

alexpetrisaev
Новичок
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 8
Профиль

трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Подскажите где и как получить пропуск в погранзону? Сколько это стоит?

Неактивен

 

#2 07-04-2009 21:48:19

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Ни чего не стоит. На форуме и сайте полно информации по поводу пропусков, и как их получать, есть даже бланки и официальные приказы ФСБ, где все ясно расписано.

Неактивен

 

#3 08-04-2009 11:42:29

geolog
Профессионал
Откуда: Ноябрьск-Бийск
Зарегистрирован: 17-04-2008
Сообщений: 103
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Кстати, вышел новый приказ ФСБ №572 от 19.11.2008г. Где говорится, что увеличился срок рассмотрения ходатайства до месяца mad  А иностранцам 2 месяца!!!
Правда пропуск теперь выдают сроком на один год wink
Кстати в новом приказе убрали пункт, в котором говорилось, что въезд самодеятельным группам запрещен smile

Неактивен

 

#4 08-04-2009 15:39:27

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

фантастика  какая-то... узнаем...

Неактивен

 

#5 08-04-2009 19:00:19

Дмитрий П.
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 28-04-2008
Сообщений: 43
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Что значит до месяца? В прошлом году на том посту перед Усть-Коксой просто выписывали пропуска всем желающим на месте. Сейчас что не так будет?

Неактивен

 

#6 09-04-2009 04:32:51

geolog
Профессионал
Откуда: Ноябрьск-Бийск
Зарегистрирован: 17-04-2008
Сообщений: 103
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

А черт его знает что сейчас будет. Еще одно ограничение - срок выдачи пропусков теперь ограничен с 10 утра до 5 вечера, суббота и воскресенье - выходной sad В общем надо читать приказ внимательно. Что теперь будет не знаю sad
Вот текст приказа: http://www.fsb.ru/fsb/npd/single.htm!id … sbNpa.html

Неактивен

 

#7 09-04-2009 15:07:03

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

мдя... пипец.... почитал....

Неактивен

 

#8 16-06-2009 17:35:30

Yura
Новичок
Зарегистрирован: 16-06-2009
Сообщений: 1
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Так все-таки... Кто был в районе Белухи этим летом ? Какова реальная ситуация с получением пропусков в погранзону ? По прежнему выдают в Усть-Коксе ?

Неактивен

 

#9 17-06-2009 05:52:35

Дмитрий П.
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 28-04-2008
Сообщений: 43
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Вряд ли кто-то уже был, все только собираются, я через несколько дней еду. Отправил заявку за месяц по факсу в погранотряд в Акташе по указаному телефону, сказал что хочу получить на посту по пути в Усть-Коксу. Надеюсь все будет нормально.

Неактивен

 

#10 18-06-2009 06:01:34

Алекс
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 29-05-2009
Сообщений: 22
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Дмитрий П. пишет:

Вряд ли кто-то уже был, все только собираются, я через несколько дней еду. Отправил заявку за месяц по факсу в погранотряд в Акташе по указаному телефону, сказал что хочу получить на посту по пути в Усть-Коксу. Надеюсь все будет нормально.

Зря надеетесь. УЦ меня было в прошлом году. Приехали в Акташ а там не могли найти даже наш факс.
Надо звонить и контролировать прорждение бумаг.
Интересно а кто передаст ваши бумагни из Акташа в Талду?

Неактивен

 

#11 18-06-2009 09:04:51

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Алекс пишет:

Интересно а кто передаст ваши бумагни из Акташа в Талду?

Как это кто? Это же один пограничный отряд. В Талде КПП (застава), в Акташе сам погранотряд и все его службы. Сообщение у них постоянное и ежедневное. Пропуска передают. Так было в прошлом году, так будет  в этом. А вот контролировать надо обязательно.

Неактивен

 

#12 18-06-2009 11:26:57

Алекс
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 29-05-2009
Сообщений: 22
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Wanderer пишет:

Алекс пишет:

Интересно а кто передаст ваши бумагни из Акташа в Талду?

Как это кто? Это же один пограничный отряд. В Талде КПП (застава), в Акташе сам погранотряд и все его службы. Сообщение у них постоянное и ежедневное. Пропуска передают. Так было в прошлом году, так будет  в этом. А вот контролировать надо обязательно.

В Акташе погран управление а не отряд. Вообще это войсковая погран часть, или полк (дивизия) не знаю.
Ездить каждый день из Акташа в Талду никто не будет. Бензина не хватит.
Я звонил в Усть-коксу, сказала дежурная, что можно и по паспортам выписать пропуск на погранпосту.
Конечно надо звонить. НЕо мы факс отправим, кто его знает.

Неактивен

 

#13 18-06-2009 17:27:40

Дмитрий П.
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 28-04-2008
Сообщений: 43
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Меня мало волнует кто передаст, они сами это придумали и подписались передавать. Я их требования выполнил, заявку отправил, оригинал возьму с собой, если на посту не окажется пусть пишут заново на месте. С передачей думаю точно проблем нет, сообщение если и не каждый день, то довольно часто, а вот потеряться может конечно запросто. Думаю прорвемся.

Неактивен

 

#14 19-06-2009 06:19:18

Алекс
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 29-05-2009
Сообщений: 22
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Дмитрий П. пишет:

Меня мало волнует кто передаст, они сами это придумали и подписались передавать. Я их требования выполнил, заявку отправил, оригинал возьму с собой, если на посту не окажется пусть пишут заново на месте. С передачей думаю точно проблем нет, сообщение если и не каждый день, то довольно часто, а вот потеряться может конечно запросто. Думаю прорвемся.

Что значит пусть? Не будет, могут вообще не пустить, там военнослужащие с автоматими.  По Закону без оформления заявки т.е. вашей проверки ФСБ, пускать нельзя.

Неактивен

 

#15 19-06-2009 08:04:13

Дмитрий П.
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 28-04-2008
Сообщений: 43
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Алекс пишет:

Что значит пусть? Не будет, могут вообще не пустить, там военнослужащие с автоматими.  По Закону без оформления заявки т.е. вашей проверки ФСБ, пускать нельзя.

Я не понимаю к чему вы клоните, что за скепсис и пессимизм- вообще не ездить что ли? Я же говорю- отправил заявку как положено в соответствии с приказом и установленной формой более чем за месяц. Что мы еще можем сделать кроме как выполнить требования и надеяться что все будет нормально?
Более того, сейчас позвонил в Акташ, там назвали номер моего пропуска и дату выдачи, сказали что пропуск мой будет ждать на посту в Кырлыке- это теперь вместо Талды будет. Сказали запомнить номер, по нему дадут, так что даже если потеряется, то это всего лишь бумажка, а принципиально разрешение дано и вопрос выписки нового пропуска будет чисто техническим. Отправляют похоже почтой, что-то она там про почту бормотала.

Неактивен

 

#16 19-06-2009 11:23:27

Алекс
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 29-05-2009
Сообщений: 22
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Никуда я не клоню. Я просто даю информацию. Только что позвонил мой товарищ из моей команды и сказал что звонил в Усть-Коксу и там ему отказали в пропуске, т.к. взял и сам написал заявление не по форме и отправил по факсу. В пнд будет посыалть другой, по форме. Ну если дали так и хорошо.

Неактивен

 

#17 26-06-2009 21:29:00

Andre
Новичок
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 2
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Скажите пожалуйста, кому-нибудь в этом году удалось оформить пропуска, не имея приглашения или путёвки, т.е. организуя поездку самостоятельно? Если да, то вы офомляли групповой пропуск или индивидуальные на каждого участника?

Неактивен

 

#18 28-06-2009 06:51:08

Makc313
Поддерживающий разговор
Откуда: Бийск
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 12
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Я уже вернулся из Тюнгура почти неделю назад. На КПП написал заявление, мне дали еще какой то квиток и направили в камендатуру в Усть Коксе. В камендатуре как раз начался обед, мне пришлось ждать, ибо сказали что я должен пройти инструктаж. Прошли полтора часа обеда, на звонки никто не выходил в течении часа. Потом забрали заявление с квитком, заставили переписать заявление, мотивировав тем что маршрут описан кратко. Пришлось описать подробно нитку. Затем я ждал еще час, потом попросили пройти на территорию. В кабинете нач. заставы провел инструктаж, разложив карту района. Типа что куда и где граница. В пятикилометровую зону посоветовали незаходить. Потом дали пропуск, который по ошибке выписали на 5 дней, перепутали вместо июля написали июнь. Я ждал еще почти час, пропуск отдали и я уехал в Тюнгур.

Обратно ехал, спокойно отдал пропуск на КПП и все.


...Там дела, как дела: то порог, то скала.Там ночами в палатке свеча не дает нам уснуть...

Неактивен

 

#19 28-06-2009 06:57:29

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Makc313, как я понял заранее Вы пропуск не заказывали? И еще: Вы ехали как водитель авто с путевым листом от организации, или как обычный турист-отдыхающий?

Неактивен

 

#20 29-06-2009 05:37:16

Makc313
Поддерживающий разговор
Откуда: Бийск
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 12
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Wanderer, да я пропуск заранее не заказывал. Ехал на личном автомобиле как турист. Кстати в заявлении в разделе "цель въезда в погран зону" написал - "отдых", описал нитку маршрута и никаких проблем!


А вот кстати что говорят по этой теме на сайте походника:
"Ответ #60 : 20 Июня 2009, 06:49:23
Новая информация: погранцы начали откровенно бычить и гнуть пальцы, почуяв власть. Теперь на КПП вместо полноценного пропуска иногда выписывают какие-то квитанции, с которыми нужно ехать в фсб и собирать какие-то подписи начальников, которых постоянно нет на месте. Уже кучу людей довели до истерики - по несколько дней не выпускают из ПЗ без подписи начальства, у которого то выходные то отгулы то на охоту уехали. Туристы мотаются туда-сюда с КПП в комендатуру, ночуют под забором. Факсы в Акташ теряются почти все. Иностранцев, въезжающих в Тюнгур, оформленный пропуск которых потеряли, не пропускают и отправляют в Акташ для личного оформления пропуска."

"Ответ #66 : 25 Июня 2009, 10:12:30
8(38848)2-31-32 Я по этому звонил и отправлял факс - у них стоит ручной факс поэтому сначала нужно позвонить - сказать примите факс - они нажимают на кнопку факса - и после этого я начал отправку факса - факс из трех страниц ушел за два раза(обрывы связи были)... после чего перезвонил и узнал номер факса...
попросили позвонить за неделю и узнать номер пропуска... в этом случае - если ничего не потеряется - пропуск будет на ППК - и получив его - можно смело проезжать мимо комендатуры к месту назначения, Если же пропуска там не будет - то необходимо будет по временному разрешению на ППК - заехать в комендатуру и убить там нное количество времени - на оформление пропуска...

В общем как я понял - если желаете сократить время в дороге - позаботьтесь об отправке факса зарание..."


...Там дела, как дела: то порог, то скала.Там ночами в палатке свеча не дает нам уснуть...

Неактивен

 

#21 29-06-2009 22:30:45

Махуха
Поддерживающий разговор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25-05-2009
Сообщений: 13
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Andre пишет:

Скажите пожалуйста, кому-нибудь в этом году удалось оформить пропуска, не имея приглашения или путёвки, т.е. организуя поездку самостоятельно? Если да, то вы офомляли групповой пропуск или индивидуальные на каждого участника?

15 июня отправили факсом три индивидуальных заявки. Еще через неделю позвонили, нам подтвердили что пропуска готовы и дали их номера. Едем самостоятельно, без всяких путевок. Маршрут прописали подробно. Надеюсь что к нашему приезду эти пропуска не потеряются, хорошо что хоть номера сказали.

Неактивен

 

#22 01-07-2009 14:36:09

ANDREYB01
Поддерживающий разговор
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 32
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

А заказал коллективный пропуск 11 июня, недавно вносил изменения в заявку (машину поменял) .
Известен пока только номер заявки, по номеру пропуска сказали позвонить за 5 дней до прибытия.
Отправлял заявку в Усть-Кан

Неактивен

 

#23 04-07-2009 12:06:47

Дмитрий П.
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 28-04-2008
Сообщений: 43
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Только что приехал. Мой пропуск спокойно ждал меня на посту, не потерял ни минуты.

Неактивен

 

#24 25-03-2010 15:33:18

Nikolay
Новичок
Зарегистрирован: 25-03-2010
Сообщений: 1
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Этим летом собираемся в пеше-водный поход на алтай, со сплавом по Катуни от Тюнгура. Подскажите, если кто знает, спрашивают ли погранцы какие-нибудь документы на плавсредства? Регистрацию в ГИМСе я имею ввиду.

Неактивен

 

#25 19-04-2010 11:42:51

seidhe
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-04-2010
Сообщений: 18
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Вообще, практикуется надежный способ оформления пропусков...есть местные тур базы, которые предоставляют такую услугу за вполне приемлемую цену...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.126 seconds, 10 queries executed ]

Размещено в dmoz.org